Заказать кадастровые работы в Роскадастре – самое оптимальное решение

Кадастровые работы – это комплекс инженерных работ по сбору, анализу и воспроизведению в документальном виде сведений об объектах недвижимости. Такие сведения необходимы для дальнейшего кадастрового учета в результате образования, изменения или прекращения существования объектов недвижимого имущества.

Кадастровые работы проводят в отношении любого объекта недвижимости. Основной целью выполнения кадастровых работ является постановка объектов на кадастровый учет и регистрация права собственности.

Выполнение кадастровых работ требует определенных знаний и навыков. Филиал ППК «Роскадастр» по Ростовской области работает в сфере кадастрового учета, регистрации прав собственности и сделок с недвижимостью более 20 лет и имеет значительный опыт в подготовке всех документов, являющихся результатом кадастровых работ.

Специалистами Роскадастра хорошо изучены специфика потребностей различных заказчиков и возможности получения всей необходимой информации в сфере оборота недвижимости, что позволяет выполнять любые работы, в том числе и нестандартные работы любой степени сложности, а также оказывать необходимую консультационную и экспертную поддержку заказчику в максимально короткий срок.

В рамках кадастровых работ специалисты компании оказывают следующие услуги:

- подготовка межевого плана земельного участка

- подготовка технического плана здания (дом, дача, гараж и т.д.) помещения (часть жилого дома, комната, квартира) сооружения (газопровод, дорога, ЛЭП и т.д.) объекта незавершенного строительства

- подготовка акта обследования

- подготовка схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территорий

- пересчет значений координат характерных точек границ земельного участка из одной системы координат в другую систему координат

- кадастровые работы могут включать выявление реестровых ошибок, подготовку заключений, вынос межевых знаков на местности, дополнительные виды работ.

Действуя по технологии «единого окна», ППК «Роскадастр» обеспечивает подготовку документов для кадастрового учета и проведения учетно-регистрационных действий в режиме полного цикла: от консультации до выдачи готовых подтверждающих учет документов.

Стоимость кадастровых работ зависит от вида выполненных работ и вида объекта недвижимости: его конструкции и месторасположения.

Выбирая ППК «Роскадастр», заявитель получает качественное выполнение работ в короткий срок с учетом достоверных, актуальных сведений об объекте недвижимости и положений действующего законодательства, а также индивидуальный подход к каждому заказчику, проведение правовой предварительной экспертизы в рамках подготовительных работ.

«Только за эти полгода Роскадастром по Ростовской области выполнены работы по подготовке документов для внесения сведений в реестр границ в отношении 174 территориальных зон, 4 населенных пунктов, ведется работа по заключению договора с администрацией местного самоуправления на выполнение работ по подготовке документов для внесения сведений в реестр границ еще одного города. В отношении 14 объектов капитального строительства подготовлены акты обследования. Также востребована услуга по пересчету значений координат характерных точек границ земельного участка из одной системы координат в новую систему координат МСК-61. Так при обращении к нам граждане и юридические лица убеждаются, что документы на недвижимость приводятся в порядок быстро и недорого» – говорит заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Ростовской области Андрей Мироненко.

Для получения дополнительной информации о выполнении кадастровых работ филиала ППК «Роскадастр» по Ростовской области можно звонить по телефонам: 8(863)210-70-08, доб. номер 8, направлять письма по адресу электронной почты: filial@61.kadastr.ru.