За все тебя благодарю!

От всей души мамам посвящается… В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Чествование женщины-матери в нашем Доме культуры  имеет свою традицию. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

24 ноября Дом культуры села Васильево-Ханжоновка гостеприимно открыл двери для жителей  и гостей, приглашенных на праздничный концерт. Со словами приветствия и поздравления выступили почетные гости  торжества. Глава Администрации Васильево-Ханжоновского сельского поселения Зацарная С.Н. поздравила всех присутствующих  в зрительном зале матерей и приглашенных на сцену 22 женщин-руководителей нашего сельского поселения и руководителя кружка прикладного творчества «Василиса» при ДК Макаренко Н.А., которая в этот день праздновала свой юбилей.    Председатель Собрания депутатов Васильево-Ханжоновского сельского поселения, Глава Васильево-Ханжоновского сельского поселения, заведующая детским садиком «Ивушка» Комашня С.И. поздравила  18  женщин хора  «Хуторянка».

Самые  трогательные  поздравления «Мама, будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо!» были  от самых маленьких жителей нашего села, детишек детских садиков «Ивушка» и «Ласточка». На сцене были представлены песни - лирические и зажигательные в исполнении  хора народной песни «Хуторянка», участников художественной самодеятельности  Дома культуры : Каньшина Г., Витвицкая О., Штырин В., Алексеенко Н, Шугурина Е.,  Толкачева А., Малиновская О., Куликова С.,  Морозова Д.,  Талибова Т., Алиева  Д., Цишинская В.,   Комашня З., Малиновская Е., Карасева Е., Шелякина А., Бирюкова Е с сыном Романом, танцевальный коллектив ДК, которые  никого не оставили равнодушными, а живая музыка затронула материнские  сердца.  Праздник разнообразила юмористическая сценка «Современная бабуля» в исполнении работников  социального обслуживания населения  Алексеева Л. и  Алексеенко Н.,   которые подарили свою любовь и талант всем присутствующим.  Каждой присутствующей маме дети из кружка прикладного творчества «Василиса», которым руководит Макаренко Н.А., подарили цветы, сделанные своими руками.

После завершения праздничного концерта всех присутствующих на торжестве ждал «сладкий» сюрприз – огромный красивый и вкусный торт.

Слова благодарности за прекрасный вечер все присутствующие выразили организаторам праздника: Главе Администрации Васильево-Ханжоновского сельского поселения Зацарной Светлане Николаевне, Главе Васильево-Ханжоновского сельского поселения Комашня Светлане Ивановне и всем работникам Дома культуры.

Директор МБУК «В-Ханжоновский ДК» С.Надолинская