Уважаемые жители Неклиновского района!

Антинаркотическая комиссия Неклиновского района информирует о том, что за нарушение статьи 5.4 предусмотрена административная ответственность в соответствии с Областным законом Ростовской области «Об административных правонарушениях» № 273-ЗС от 25.10.2002 (далее Областной закон).

Статья 5.4. «Размещение информационных материалов вне установленных для этой цели мест»

1. Размещение объявлений и иных информационных материалов вне установленных для этой цели мест (стендов, щитов, тумб и иных информационных конструкций) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 700 рублей.

2. Нанесение надписей и иных графических изображений, выполненных стойкими материалами, вне установленных для этой цели мест -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей.

3. Организация совершения гражданами действий, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан от 3500 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 40000 до 50000 рублей; на юридических лиц - от 60000 до 100000 рублей.

Так же Антинаркотическая комиссия Неклиновского района доводит до сведения всех граждан, привлеченных к административной ответственности за нарушение Областного закона «Об административных правонарушениях» следующую информацию.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. В случае неуплаты штрафа в установленный законом срок, наступает ответственность по части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.