Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Цель акциипривлечь общественность к противодействию незаконному обороту наркотиков и к профилактике их немедицинского потребления. А также – повысить информированность граждан о возможностях лечения наркозависимых и их реабилитации.

Факты совершения преступлений, связанных с :

-незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»);

- созданием мест их хранения («закладок»);

-безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов;

- изготовлением наркотиков.

Активная жизненная позиция и неравнодушие жителей Дона может помочь правоохранительным органам выявить большее количество преступников, посягающих на жизнь и безопасность граждан.

Все сообщения будут направлены в правоохранительные органы для проведения проверки оперативно-значимой информации в сфере незаконного оборота наркотиков.

Прием данной информации от граждан будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:

- круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области –8 (863) 249-34-44;

-«телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) – 8 (863) 240-60-70;

-раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main.

- круглосуточный телефон дежурной части ОМВД России по Неклиновскому району 8(86347) 2-07-64,

официальном интернет - сайт ОМВД России по Неклиновскому району - неклиновский.61.мвд.рф

- На электронный адрес Администрации Неклиновского района nekladm@yandex.ru  или по номеру телефона 8(86347) 2-07-30.

По телефону областного наркологического диспансера можно получить консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации потребителей наркотиков.