Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
em_image

По мерам реагирования природоохранной прокуратуры в документах территориального планирования отражены границы зон затопления, подтопления

В ходе надзора за исполнением водного законодательства установлено, что в ряде документов территориального планирования муниципальных образований не отражены установленные границы зон затопления, подтопления.

В этой связи в суды области к администрациям районов предъявлены 5 исковых заявлений, которые рассмотрены и удовлетворены. Суды обязали администрации районов внести изменения в схемы территориального планирования путем отражения на картах их обоснования зон затопления и подтопления, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости.

Решения судов исполнены, в схемы территориального планирования внесены изменения.

Информация об установленных зонах затопления, подтопления должна учитываться при планировании хозяйственной и иной деятельности.

Так, в границах зон затопления, подтопления запрещается строительство объектов капитального строительства, не обеспеченных сооружениями и (или) методами инженерной защиты территорий и объектов от негативного воздействия вод.

 

 

Заместитель Ростовского

межрайонного природоохранного прокурора

 

советник юстиции М.А. Богославский



Зацарная Светлана Николаевна

Глава Администрации Васильево-Ханжоновского сельского поселения

 
 
 
Как нас найти