По мерам Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры ликвидирована свалка

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проверки доводов обращения установлен факт нарушения физическим лицом требований законов в сфере обращения с отходами при размещении строительных отходов, порубочных остатков древесно-кустарниковой растительности площадью 500 м2 на используемом на основании заключенного с комитетом по управлению имуществом г. Таганрога договора аренды земельном участке.

По данному факту с целью устранения нарушений законов главе администрации г. Таганрога внесено представление, в Таганрогский городской суд к физическому лицу предъявлено исковое заявление об обязании устранить нарушения законов при размещении отходов, которое по результатам рассмотрения удовлетворено. Решение суда 06.03.2023 вступило в законную силу.

Кроме того, к виновному лицу органом контроля применены меры административного воздействия.

Контролем фактического устранения нарушений выходом на место установлено, что свалка отходов ликвидирована, земельный участок приведен в надлежащее состояние.

Старший помощник межрайонного

природоохранного прокурора