Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
em_image

Шолоховская весна-2017

    Ежегодно в станице Вёшенской проходит «Шолоховская весна»- Всероссийский литературно-фольклорный праздник, посвящённый дню рождения М.А. Шолохова. Ежегодно на «Шолоховскую весну» приезжают люди со всей России, все, кто увлечён творчеством великого писателя, кто интересуется жизнью, культурой, бытом донского казачества, любит истинно народное искусство.

    В этом году уже в четвертый  раз на «Шолоховскую весну» поехал наш хор народной песни «Хуторянка».     Утром в субботу, 27 мая, мы приехали  в хутор Кружилинский, где родился великий писатель. Там нас и другие творческие коллективы встречали радушные хозяева. На импровизированной сцене возле куреня, где родился М.А.Шолохов, мы вместе с другими коллективами  приняли участие в концерте и в награду  получили благодарственное письмо.

  Затем мы поехали в станицу Вешенскую. На площади станицы Вёшенской развернулась пёстрая шумная ярмарка, на которой были  представлены изделия народных умельцев, а в импровизированных «куренях» казаки и казачки предлагают гостям отведать донских разносолов, спеть и сплясать.  

    На станичной  сцене  под открытым небом был большой праздничный концерт , в котором участвовали народные творческие коллективы. Зрители возле сцены подпевали и плясали. Наш хор тоже сумел поднять настроение у присутствующих. За активное участие нас наградили благодарностью.

     И вот наступил вечер. Большой концерт, составленный из лучших номеров коллективов и солистов, прибывших в этот раз на «Шолоховскую весну», собрал большое число зрителей. На набережную Дона, ближе к плавучей сцене, собрались тысячи донцов и приезжих. Собравшихся приветствовали и поздравили с праздником первый заместитель главы администрации Ростовской области И.А. Гуськов и заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре  А.М. Шолохов. Концерт получился ярким и красочным, закончился он мощным фейерверком в честь дня рождения писателя.



Зацарная Светлана Николаевна

Глава Администрации Васильево-Ханжоновского сельского поселения

 
 
 
Как нас найти