РАБОТА КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ СПОРОВ О РЕЗУЛЬТАТАХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ

21 декабря в Управлении Росреестра и по Ростовской области состоялось очередное заседание Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. На заседании были рассмотрены 23 заявления о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости в отношении 26 объектов недвижимости и земельных участков.

В отношении 5 объектов недвижимости: 3 земельных участков, 1 помещения, 1 здания членами Комиссии принято решение об определении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости.

Заявление о пересмотре кадастровой стоимости 1 помещения, поданное по основанию недостоверности сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости, также удовлетворено.

16 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости 15 земельных участков, 2 помещений и 2 зданий отклонены по причине несоответствия представленных отчетов об оценке рыночной стоимости требованиям ст. 24.18 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», 1 заявление о пересмотре кадастровой стоимости 1 помещения, поданное по основанию недостоверности сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости, также отклонено.

Снижение кадастровой стоимости в отношении 5 объектов недвижимости составило 23,5 %.

Информация о принятых решениях размещена на сайте Росреестра: Главная=> Деятельность=> Кадастровая оценка=> Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости=>Информация о работе комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости=>Информация о деятельности комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.