Открытие Дома культуры

25 декабря 2018 года с самого раннего утра в нашем доме культуры было необычное оживление: мы готовились к открытию нашего Храма Культуры после капитального ремонта.

Обновленный и красивый Васильево-Ханжоновский Дом культуры "встречал" гостей и жителей Васильево-Ханжоновского сельского поселения. Люди шли, как на праздник - целыми семьями, нарядные. Шли мамы с малышами, шли молодые и пожилые женщины, подходили мужчины небольшими группами. Да и молодых людей школьного возраста было немало среди прибывших к местному дому культуры гостей. Все приветствовали друг друга, улыбались. Работники Дома культуры тоже были счастливы разделить с жителями радость от славного преображения нашего очага культуры.

Всех собравшихся на входе в Дом культуры встречали Глава Администрации Васильево-Ханжоновского сельского поселения Светлана Николаевна Зацарная, председатель собрания депутатов глава Васильево-Ханжоновского сельского поселения Светлана Ивановна Комашня, директор Васильево-Ханжоновского Дома культуры Алена Семеновна Денисенко и хор народной песни "Хуторянка". И по традиции Васильево-Ханжоновского гостеприимства, собравшихся дорогих гостей девочки-школьницы приветствовали хлебом-солью.  Право разрезать ленточку было предоставлено Заместителю Главы Администрации Неклиновского района Третьякову Александру Владимировичу, Главе Администрации Васильево-Ханжоновского поселения Зацарной Светлане Николаевне и одной из самых молодых, активных участниц хора "Хуторянка" Толкачевой Алине.

Все собравшиеся прошли в здание Дома культуры и в обновленный, красивый зрительный зал, где продолжился наш праздник. Под бурные аплодисменты на сцену пригласили почетных гостей:  Заместителя Главы Администрации Неклиновского района Третьякова Александра Владимировича, заместитель секретаря Неклиновского местного отделения Партии «Единая Россия», руководителя исполкома  Калашникову Ольгу Борисовну, исполняющего обязанности директора Муниципального бюджетного учреждения культуры " Межпоселенческая центральная библиотека" Кошкарёву Татьяну Николаевну, индивидуального предпринимателя Баранцова Александра Петровича, исполняющего обязанности директора ООО «Нива Приазовья» Гринченко Владимира Николаевича,  индивидуального предпринимателя Горбаневу Веру Николаевну, индивидуального предпринимателя Сиротина Сергея Михайловича, индивидуального предпринимателя Стародубского Алексея Николаевича, индивидуального предпринимателя Щербина Ирину Васильевну, индивидуального предпринимателя Манелова Отария Вениаминовича. Всем почетным гостям Глава Администрации С.Н.Зацарная и Глава поселения С.И.Комашня в знак благодарности за помощь в ремонте Дома культуры вручили караваи и благодарственные письма.

А затем зазвучала, заворожила гостей музыка. Творческие коллективы Дома культуры, а также воспитанники и сотрудники детского сада «Ивушка» подарили всем присутствующим замечательный концерт.

В заключении концерта директор Дома культуры А.С.Денисенко поблагодарила всех за наш праздник: «И под конец примите все слова признанья. Все, кто пришел на праздник в этот зал; Спасибо всем, кто ремонтировал это здание, спасибо всем, кто в этом помогал!» А помогали нам в этом многие люди: депутаты Госдумы РФ А.М. Шолохов и Ю.В. Кобзев, губернатор области В.Ю. Голубев и глава администрации района В.Ф. Даниленко.