Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
em_image

К ДНЮ СОЗДАНИЯ РОСРЕЕСТРА

25 декабря 2008 года указом Президента Российской Федерации были объединены Роснедвижимость, Роскартография, Росрегистрация и создана Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Сегодня Росреестр является федеральным органом исполнительной власти, который организует единую систему кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦИФРАХ

 

В Ростовской области регистрирующий орган открылся в 1999 году. С этого момента до 30 сентября 2021 года в Единый государственный реестр недвижимости было внесено более 6 миллионов регистрационных записей (6 790 218) о правах собственности, иных вещных правах, ограничениях (обременениях) прав и сделках с объектами недвижимого имущества.  Из них более 2,8 миллионов записей (2 877 973) – в отношении земельных участков; 3,9 миллионов записей (3 912 241) – в отношении зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства и машиномест.

Сегодня в составе Управления Росреестра по Ростовской области 29 территориальных отделов, расположенных в самых разных уголках региона.

Ежегодно Управление Росреестра по Ростовской области оказывает более 2 млн услуг. Только за первое полугодие 2021 года донское Управление Росреестра оказало 1,4 млн услуг – это более 5 услуг в минуту.

 

ДОНСКОЙ РОСРЕЕСТР В  ФАКТАХ

 

В этом году сотрудники Управления Росреестра по Ростовской области совместно с региональной Кадастровой палатой в течение суток осуществили государственный кадастровый учет и зарегистрировали право собственности Ростовской области на 11 корпусов и 17 объектов капитального строительства вспомогательного назначения новой областной инфекционной больницы.

Специалисты Управления Росреетра по Ростовской области также осуществляли государственную регистрацию прав на такие значимые объекты как Ростовская атомная электростанция, аэропорт «Платов», футбольный стадион «Ростов Арена».

 



Зацарная Светлана Николаевна

Глава Администрации Васильево-Ханжоновского сельского поселения

 
 
 
Как нас найти