Горячяя линия «Антиконтрафакт»

В соответствии с распоряжение Правительства Российской Федерации  от 06.02.2021 №256-р «Об утверждении Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации на период до 2025 года» Экспертным советом при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции (далее — ПНОПП) принято решение об организации работы Горячей линии с единым федеральный номером 88003335112.

Основными целями Горячей линии «Антиконтрафакт» являются:

- содействие государственным органам исполнительной власти, в сфере деятельности которых входит ПНОПП, контрольным и правоохранительным органам в работе по ПНОПП;

- информационная и методическая помощь в своевременном выявлении и пресечении возможных нарушений в сфере незаконного оборота промышленной продукции;

- предоставление права и возможности любому физическому и юридическому лицу направить сообщение по вопросам защиты своих прав и законных интересов;

- обеспечение оперативного приема, регистрации и рассмотрения сообщений от заявителей.

Подключение Горячей линии «Антиконтрафакт» к приему и обработке  информации  во Владимирской области планируется с 10 июня 2021 года.

Поступившие на Горячую линию «Антиконтрафакт» обращения о продукции, находящейся в незаконном обороте, будут направляться в министерства и ведомства региона по компетенции решения данного вопроса.

Члены Государственной и региональных комиссий по ПНОПП будут ежеквартально информированы по итогам работы Горячей линии «Антиконтрафакт», а также о мерах, принятых в регионах по обращениям, поступившим в рамках работы Горячей линии.