АДРЕСНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА НА ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ

В целях исполнения постановлением Правительства Ростовской области от 14.12.2016 № 847 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 30.12.2011 № 311 «О порядке предоставления адресной социальной выплаты, а также о порядке расходования средств областного бюджета на ее предоставление» срок действия Постановления от 30.12.2011 № 311 продлен до 31 декабря 2017 года.

Порядок предоставления адресной социальной выплаты в связи с ростом тарифов для населения в сфере холодного водоснабжения и водоотведения отдельным категориям граждан, проживающих в муниципальных образованиях Ростовской области, и расходования средств областного бюджета на ее предоставление сохранены.

Адресная социальная выплата назначается с 01.01.2017г. по 31.12.2017г. и не зависит от даты обращения заявителя.

Расчет адресной социальной выплаты производит уполномоченный орган в сфере ЖКХ (Неклиновский водопровод).

Жителям Неклиновского района, которые ранее обращались за назначением адресной социальной выплаты, продление будет производиться автоматически.

При первичном обращении граждане, которые ранее не обращались по этому вопросу, вправе обратиться в УСЗН Неклиновского района (тел. для справок 3-21-64) за назначением адресной социальной выплаты, предоставив следующие документы:

- заявление установленного образца (заполняется в УСЗН); - справку сельского поселения о составе семьи (состав семьи указывается с 01.01.2017г., при изменении – указать с какого периода произошло изменение) (по желанию); - копии и оригиналы документов, удостоверяющих личность заявителя и лиц, зарегистрированных с ним по месту его жительства, и подтверждающих гражданство Российской Федерации (с предъявлением оригиналов); - копию сберегательной книжки (с предъявлением оригинала) или карточки сбербанка (распечатка лицевого счета к карточке), а так же можно по почте;

- копию договора на воду или последней квитанции об оплате (с предъявлением оригинала).